В Башкирии более двух тысяч женщин стоят в очереди на процедуру ЭКО по полису ОМС

О клинике:

Процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) является наиболее эффективным методом преодоления проблемы бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) как у супружеских пар, так и у одиноких женщин, и с 2013 года проводится бесплатно, за счет средств фонда обязательного медицинского страхования в рамках национального проекта «Демография». 

На сегодня своей очереди ожидают свыше двух тысяч башкирских пар. Согласно данным Министерства здравоохранения Республики Башкортостан выделено 102 квоты на процедуру ЭКО.

Чтобы оформить квоту на проведение процедуры экстракорпорального оплодотворения, необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства. После получения направления женщина самостоятельно выбирает клинику, работающую в системе ОМС для проведения ЭКО, в том числе в других субъектах Российской Федерации.

Подробную информацию о процедуре ЭКО по ОМС в Уфе можно получить по следующим ссылкам ЭКО по ОМС в Уфе в 2023 – показания, квоты, документы (ecopooms.ru), ЭКО по ОМС в 2023 — справочный центр (ecopooms.ru).